Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские пограничники оштрафовали россиянку за 50 евро в паспорте

04.03.2016 общество
Белорусские пограничники оштрафовали россиянку за 50 евро в паспорте

На польско-белорусской границе россиянка передала пограничнику паспорт, в котором лежали 50 евро.

Жительница Ростовской области России оштрафована на границе за оставленную в паспорте валюту, сообщает БелТА.

Инцидент произошел в международном автодорожном пункте пропуска "Брест". Следуя на выезд из Беларуси в Польшу, жительница города Зерноград предъявила пограничному наряду паспорт, в котором находились 50 евро. Этот факт сотрудниками пограничной службы расценен как подстрекательство к нарушению порядка погранконтроля.

Со слов женщины, деньги в документе она оставила случайно. Однако, согласно законодательству, даже неумышленно совершенные подобные действия квалифицируются как административное правонарушение и наказываются как минимум штрафом. В определенных случаях правонарушителю может грозить депортация.

"Брестская пограничная группа напоминает гражданам, пересекающим государственную границу, о необходимости заблаговременно освободить документы от обложки и любых вложений перед прохождением пограничного контроля", - подчеркнули в пресс-службе погранкомитета.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, в феврале из Беларуси депортировали сроком на один год 46-летнего россиянина. Он ехал из Польши в Россию. В пункте пропуска "Домачево" мужчина передал пограничнику паспорт, в котором оказались 10 евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]