Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидеры ОГП: Судебный конвейер стал особой гордостью министра Шуневича

04.03.2016 политика
Лидеры ОГП: Судебный конвейер стал особой гордостью министра Шуневича

Новая «тактика», о которой говорил Шуневич – это заочное составление протоколов и неподъемные штрафы.

На 9 марта в суд Центрального района смс-кой вызвали лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько и и.о. руководителя Минской городской организации ОГП Николая Козлова.

Как указано в сообщении, в этот день состоится рассмотрение их дел об административном правонарушении по протоколам, составленным 22.02.2016 г. по ч.3 ст. 2334 КоАП (участие в несанкционированном массовом мероприятии).

«Мы констатируем, что ничего в политическом климате не меняется, - отметил в комментарии сайту ucpb.org Анатолий Лебедько. - Мы не считаем за перемены то, когда, образно говоря, раньше тебя сильно били два раза дубинкой, а сейчас - пять, но вполсилы. Мы наблюдаем ту же самую ситуацию с милицейскими лжесвидетелями, с судьями, у которых заранее в компьютере написанное решение. Все так, как было вчера.

Я еще больше убеждаюсь, что в ситуации, когда исчез так называемый «брюссельский список», нам нужен наш, белорусский. Нужен специальный сайт, где будут фамилии, фотографии и сведения о том, что совершил тот или иной представитель власти в отношении граждан. Тогда бы была возможность сказать их родственникам, чтобы зашли в интернет и почитали, что делает их отец, мать, сестра или брат».

«Организованный милицией конвейер по штамповке протоколов, свидетельствует о том, что на Конституцию уже никто не обращает внимание, - говорит Николай Козлов. - И этот конвейер, судя по всему, является особой гордостью министра внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича, который недавно заявил, что выбрана другая тактика. А это - заочное составление протоколов, суд и просто страшные для обычного белоруса штрафы».

Напомним, 22 февраля индивидуальные предприниматели провели очередной митинг на Октябрьской площади в Минске в знак несогласия с президентским указом №222 и действиями властей в отношении малого бизнеса. В митинге приняли участие белорусские политики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]