Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Корнеенко: «Теперь появилось еще и новoe обстоятельство — псевдооппозиция»

05.03.2016 политика
Виктор Корнеенко: «Теперь появилось еще и новoe обстоятельство — псевдооппозиция»

Сопредседатель организации "За справедливые выборы" Виктор Корнеенко рассказал, стоит ли оппозиции принимать участие в парламентской кампании.

По словам Виктора Корнеенко, главное в участии в парламентской кампании - не суть стратегии, а то, что она будет единая. Это должна быть информационно-мобилизационная кампания.

"Людям должна быть предложено какая-то альтернатива. Было бы очень хорошо, если бы мы увидели единый качественный список конкурентоспособных демократических претендентов в кандидаты. Чтобы не организации укрепляли собственную кочку, а появились выдающиеся люди, которые может даже не являются членами партий, но имеют вес в обществе", - рассказал политик в интервью "Радио Рация".

По его словам, список кандидатов должен быть даже в том случае, если будет принято решение снять их в определенное время из участия в компании. Это будет демонстрация того, что у оппозиции есть потенциал. Также, уверен Корнеенко, должен быть и общий посыл.

"Принцип "ничего не делать" - не имеет перспективы. Но не надо обольщаться также надеждой и заявлять, что кто-то поборется за депутатский мандат. В Беларуси пока нет действительно прозрачных выборов. Хотя, повторюсь, просто так пропустить компанию - тоже не выход" , - говорит политик.

Он подчеркивает: выборов нет, но есть парламентская кампания. А главное - есть белорусский избиратель.

"Если ему не предложить ничего от имени оппонентов власти, ему ничего не остается, как поддерживать действующую власть. Кстати, теперь появилось еще и новoe обстоятельство - псевдооппозиция, которая будет играть под видом оппозиции на стороне власти. Это, безусловно, новое явление в белорусской политике и, скорее всего, пока народ разберется, пройдет определенное время", - добавил Виктор Корнеенко.

Напомним, 3 марта Александр Лукашенко заявил, что "парламентские выборы" в Беларуси, возможно, пройдут в сентябре этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]