Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министерство сельского хозяйства Астраханской области завышает показатели

05.03.2016 политика

Астраханская область побила все рекорды по реализации планов по импортозамещению, повысив показатели по выработки молочных продуктов на 78%. Во всяком случае, так говорит министр сельского хозяйства Астраханской области Алексей Галкин.

Какой бы радостной не казалась эта новость, она вызвала значительный резонанс у российских граждан – совсем не верится народу в реальность этих цифр. Массовое возмущение можно заметить в соцсетях  - комментарии к этому заявлению сплошь противоречивы.

Что же в первую очередь вызвало сомнение у комментаторов? В первую очередь налицо нестыковка – в 2014 году тот же Минсельхоз заявлял, что «молочные» показатели отрицательны. Таким образом, за год молока должно было стать почти на тонну больше, а это в текущей ситуации совершенно невозможно.

Посеявшее в массы разногласия министерство аргументирует столь очевидные успехи тем, что перерабатывающие предприятия модернизированы и увеличен ассортимент, а также в магазинах области представлена продукция трех основных молочных заводов области.

На деле же, в супермаркеты поставляется продукция только одного из указанных предприятий, в то время ассортимент двух других в области не реализуются и более того – одно из них специализируется исключительно на детской молочной продукции.

Тем-то и вызвано возмущение масс – не появляются чиновники в местных торговых сетях и реальным положением дел региона не интересуются. Тем не менее, информация, оспоренная жителями региона, пока не исправлена в официальном источнике и продолжает «радовать» жителей выдуманными показателями, в то время как реальное положение дел оставляет желать лучшего.

Материал взят с сайта kuban.info. Читать продолжение в источнике

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]