Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщики БГК имени Мешкова устроили автопробег в честь победы команды

07.03.2016 спорт

Болельщики БГК им. А.П. Мешкова 6 марта собрались на первый в истории клуба автопробег, чтобы отметить выход команды в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В мероприятии приняли участие более 150 человек на 40 авто. 



"В Бресте все должно быть душевно. Болельщики приветствовали друг друга менее чем через сутки после победного вечера. Скандирования, коллективные фото — уже на площадке возле "Виктории". Болельщики приехали с семьями, многие были с детьми. Совершенно разные авто: от раритетного голубого "Трабанта" с винтажными чемоданами на крыше до люксовых внедорожников", — сообщает официальный сайт клуба. 


Фото: pressball.by

Колонна организованно двигалась по микрорайону «Восток» и около 5 километров проехала по главным магистралям Бреста – ул. Московской и пр. Машерова. На всем протяжении пути нас приветствовали брестчане, нам сигналили встречные легковые автомобили и даже автопоезда.

Фото: pressball.by

Клуб и болельщики выступили единым целым, и это не первый подобный случай. Тем более это приятно, когда команда показывает лучший лигочемпионский результат в своей истории.

Фото: pressball.by

Ксения Фоминых, специалист по туризму:

- Конечно, сразу "подхватили" идею с автопробегом. Такие проекты очень важны для болельщиков, для города, для команды. Мы дарим сильные эмоции людям в Бресте, все нам улыбались, махали, приветствовали. Большое внимание со стороны горожан к клубу благодаря этому автопробегу.

Фото: pressball.by

Ольга Кусова, сотрудник дипломатического учреждения:

- Такие мероприятия очень важны, они нас сплачивают, делают еще дружней. Мотивируют придумывать новые идеи, двигаться дальше. Команда подарила нам праздник, мы все за это им очень благодарны! Город до матча жил игрой, все волновались, переживали. Не было равнодушных людей. Всех с победой!

Фото: pressball.by

Юлия Чабурко, бухгалтер:

- Думаю, что будут новые автопробеги, новые акции, клуб развивается, и появятся еще поводы сделать такого рода акции.

Фото: pressball.by

Денис Яцевич, водитель:

- Надеюсь, у нас и в этом году будут поводы неплохие. Победа в SEHA Gazprom Лиге, в национальных турнирах. Вчера победа была классная, голос сорвал, еле разговаривал. Вчера также сразу почувствовалось, что игроки становятся ближе к команде. По заряженности на игру, по поведению Димы Никуленкова, да и всех остальных. Все классно с этим автопробегом.

Фото: pressball.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]