Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Пётрусь, держись!»: Звезды «Реала» поддержали больного мальчика из Польши

06.03.2016 спорт

Звезды испанского клуба «Реал Мадрид» во главе с Криштиану Роналду записали видео с пожеланиями польскому малышу, который борется с раком.

«Просим передать всей Польши и всему миру, что мы поддерживаем Пётруся в его борьбе с опухолью сетчатки глаза», - заявили футболисты клуба «Реал Мадрид», передает «Радио Польша».

Маленький мальчик Пётрусь из села Жураве (Западнопоморское воеводство) болеет ретинобластомой (опухоль сетчатки глаза). С самого начала его болезни, мальчика поддерживают друзья из детского сада, а с недавнего времени еще и звезды королевского клуба.

В субботу в Интернете было опубликовано видео, на котором футболисты звездного клуба приветствуют мальчика и шлют свои пожелания. В создании видео приняли участие, в частности, Начо Фернандес, Кейлор Навас, Лука Модрич, Пепе, Марсело Виейра, Гарет Бейл, Серхио Рамос и Криштиану Роналду.

Фото: Facebook/oczyPiotrusiakontrasiatkowczakobuoczny/YT

О годовалом Пётрусе заговорили на прошлой неделе, когда о его проблемах со здоровьем стало известно команде из Мадрида. Представители футбольной команды связались с родителями и предложили свою поддержку.

Сбор средств для Пётруся продолжается. На данный момент семье удалось собрать половину необходимой для лечения суммы. Стоимость операции составляет 1,5 млн злотых (около 370 тыс. евро).

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]