Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская милиция перекрыла канал поставки гашиша из Молдовы

05.05.2010 общество
5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция перекрыла канал поставки гашиша в Беларусь из Молдовы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Московского РУВД при силовой поддержке бойцов полка милиции специального назначения ГУВД в крупном торговом центре Минска задержали 26-летнего гражданина Молдовы. При личном досмотре у него было обнаружено более 100 г гашиша, а при обыске в номере гостиницы изъято еще около 500 г этого наркотического вещества.

Задержанный самостоятельно изготавливал гашиш на территории Молдовы. Причем он сам наркоман со стажем. В Минске молодой человек планировал продать только часть наркотиков. Потом за выручку здесь же купить автомобиль, на котором затем выехать в Россию для сбыта оставшейся части гашиша.

Как предполагают в милиции, задержанный рассчитывал на перспективную деятельность в белорусской столице: данная партия гашиша должна была стать успешным началом в организации канала поставки и сбыта наркотических средств на территории Минска.

В настоящее время по данному факту проводятся предварительные следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.328 "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров" УК, которая предусматривает лишение свободы сроком до 13 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]