Виктория Азаренко вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

13.03.2016 спорт

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу во втором раунде над представительницей Казахстана Зариной Дияс (6:3, 6:2).

Для Виктории Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) это был первый матч на нынешнем турнире серии «Премьер» в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — $ 6 млн), сообщает tut.by.

Напомним, что благодаря высокому посеву первый раунд соревнований она пропускала.

Вика впервые повела в поединке против Зарины Дияс (87-й номер) после пятого гейма, когда совершила первый брейк. Затем белоруска закрепила успех на подаче и совсем скоро одержала победу в партии.

Во втором сете Азаренко продолжала контролировать игру. Счет в матче, который длился один час и двадцать восемь минут, — 6:3, 6:2 в пользу Виктории.

Отметим, что белоруска имела проблемы с вводом мяча в игру и была вынуждена вступать в длинные розыгрыши. Впрочем, она показала хорошее движение по корту и работу с мячом, что позволило ей отражать атаки укороченными ударами и с выходом к сетке, а также исполнять собственные комбинации.

Никогда прежде с Зариной Дияс Азаренко не встречалась, хотя теннисистки должны были провести матч летом 2015 года в Бирмингеме. Вика не смогла принять в нем участие из-за травмы левой стопы.

Очки, выигранные на приеме: 52% — 34%

Реализация брейк-поинтов: 41% (5 из 12) — 50% (1 из 2)

Все выигранные очки: 68 — 49

Выходы к сетке: 90% (9 из 10) — 66% (4 из 6)

Активно выигранные очки: 24 — 16

Невынужденные ошибки: 20 — 23

В третьем круге соревнований Вика Азаренко сразится с китаянкой Чжан Шуай (69-й номер мирового рейтинга), которая накануне выбила из турнира Каролин Возняцки из Дании (4:6, 7:6, 7:5). Матч состоится 14 марта.

Для Азаренко турнир в Индиан-Уэллсе стал четвертым стартом в году. Ранее она выиграла титул в Брисбене, остановилась в двух шагах от финала в Мельбурне, а в Акупулько не сыграла во втором круге из-за травмы запястья левой руки.