Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Польши встретился с белорусами Варшавы

17.03.2016 политика

В Варшаве состоялась встреча белорусских кругов с министром иностранных дел Витольдом Ващиковским, который планирует официальный визит в Беларусь.

На встрече присутствовали главный редактор сайта charter97.org Наталья Радина, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко, директор «Европейского радио для Беларуси» Дмитрий Новиков, редактор телеканала «Белсат» Сергей Пелеса, содиректор Белорусского дома в Варшаве Владимир Кобец и другие.

На встрече обсуждались польско-белорусские отношения. Министра интересовало мнение участников об экономической и политической ситуации в Беларуси, а также положение белорусских независимых медиа, крупнейшие из которых сегодня работают из Варшавы.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский намерен посетить Минск с визитом 21—22 марта.

Планируется, что он встретится с Александром Лукашенко и проведет переговоры со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

Ващиковский намерен встретиться с представителями гражданского общества в Минске и польским меньшинством в Гродно.

Мать министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского родом из Волковыска. Там жила до войны ее семья, дед министра работал на почте. После войны семья переехала в ПНР. Во время своего визита в Беларусь глава польской дипломатии посетит город своих предков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]