Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич: Кто воспользуется социальной напряженностью в Беларуси?

22.03.2016 политика

Пропутинская пятая колонна будет рада потопить белорусскую лодку и попытается присоединить Беларусь к России.

Об этом лидер Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич заявил в интервью сайту charter97.org по итогам заседания рабочей группы по Беларуси.

- Должен отметить, что европейский парламент не признал «палату представителей», так называемую «белорусскую палатку», и Беларусь в Брюсселе представляет демократическая оппозиция. Все остальные страны Восточного партнерства представлены депутатами национальных парламентов.

Политика новой дружбы ЕС с режимом Лукашенко многими в Беларуси воспринимается как предательство. Такая политика ставит проевропейскую демократическую оппозицию в сложное положение.

Но экономическая модель Лукашенко «ляснула» и геополитическая концепция «ляснула». Основной донор Лукашенко является одновременно и главной угрозой нашей национальной безопасности. Растет социальная напряженность, и неизвестно, кто теперь этой социальной напряженностью воспользуется. Или ответственная проевропейская оппозиция, которая не будет раскачивать лодку, не будет рисковать государством. Или появится новая пропутинская оппозиция, пятая колонна, финансируемая из России, которая внедрена уже сейчас внутри силовых структур и вертикали. Эти будут рады лодку потопить и присоединить Беларусь к России.

Поэтому белорусской оппозиции как никогда важно сейчас объединиться, и я за это объединение выступаю, - сказал Николай Статкевич.

21-23 марта в Брюсселе состоялось заседание парламентов стран «Восточного партнерства» - Евронест. В нем принимали участие лидеры белорусской оппозиции Николай Статкевич, Анатолий Лебедько, Виталий Рымашевский, Алексей Янукевич, Юрий Губаревич, Владимир Некляев, представители гражданского общества и другие. Они также приняли участи в заседании рабочей группы по Беларуси 22 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]