Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы собирают деньги на "Опиум"

23.03.2016 культура
Белорусы собирают деньги на "Опиум"

Режиссером выступит Александр Марченко − актер, режиссер и руководитель Центра белорусской драматургии (ЦБД). Проект делают для того, чтобы рассказать о белорусском парне из небольшого провинциального города, в котором сегодня практически нереально найти работу. Его семья оказывается на грани нищеты, а в соседней стране идет война, на которой можно заработать деньги.

«Мы собираем средства через «Улей», потому что, помимо возможности получить материальную поддержку, это  хороший способ понять, заинтересованы ли люди в общественном диалоге. Я часто слышу обвинения, что жизнь и так безрадостна, а мы еще показываем это со сцены. Но если я вижу, что люди и деньгами, и комментариями поддерживают спектакль, то понимаю, что не только для меня важно поднимать вопросы, которые затрагиваются в «Опиуме», - говорит Александр Марченко.

Окончание сбора средств на постановку «Опиума» закончится 9 апреля. Краудфандингавая площадка «Улей» − это белорусская интернет-платформа для коллективного финансирования инициатив и проектов. Любой желающий может разместить заявку на сайте «Улья» с указанием суммы, необходимой для реализации проекта, и срока сбора средств. Если проект не собирает указанную сумму в установленный срок, то деньги в полном объеме возвращаются спонсорам. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]