Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У активиста «Европейской Беларуси» отбирают машину из-за штрафа, который он уже заплатил

02.04.2016 политика
У активиста «Европейской Беларуси» отбирают машину из-за штрафа, который он уже заплатил

Активист «Европейской Беларуси» Леонид Кулаков получил постановление об аресте его автомобиля якобы из-за «невыплаты штрафов за участие в акциях протеста».

Но сам Кулаков утверждает, что штраф он заплатил.

«Сегодня мне пришло два письма. В одном - протокол за День Воли, за то, что я кричал «Жыве Беларусь». Второе письмо - от судебного исполнителя. Там говорится о том, что на мою машину налагают арест. При выявлении моего автомобиля сотрудниками ГАИ он должен быть арестован и поставлен на штрафстоянку. Но дело в том, что неделю назад штраф был уплачен и судебному исполнителю была по почте отправлена квитанция об оплате», - рассказал Кулаков «Радыё Свабода».

«Сейчас я не знаю, что делать. Я таксист, и эта машина - инструмент моей работы, я им на жизнь зарабатываю. Этот инструмент у меня сейчас забирают, оставляя без средств к существованию», - говорит он.

На этой неделе в связи с невыплатой штрафов за участие в акциях протеста был арестован автомобиль председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, а также денежные средства на балансе его мобильного номера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]