Белоруски завоевали две награды этапа Кубка мира по художественной гимнастике

04.04.2016 спорт

На мировом первенстве по акробатической гимнастике в китайском Путяне в активе белорусов две медали.

Белорусские грации завоевали две серебряные награды на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро, сообщает БелТA.

Лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта с результатом 18,500 балла стала серебряным призером в упражнениях с мячом. Первое место заняла украинская гимнастка Анна Ризатдинова (18,650). В упражнениях с обручем Станюта остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, в упражнениях с лентой была пятой. В многоборье у нее шестая сумма - 72,300 балла.

В групповых соревнованиях белорусская команда в составе Марии Кадобиной, Анны Дуденковой, Валерии Пищелиной, Марии Котяк, Ксении Челдышкиной и Арины Цицилиной выиграла серебро в упражнениях с булавами и обручами, а в многоборье стала шестой.

Маргарита Барташевич и Виктория Михнович стали серебряными призерами в состязаниях женских пар (27,575 балла), пропустив вперед только российский дуэт Дарья Гурьева / Дарья Калинина (28,760).

В турнире женских групп белоруски Карина Сандович, Вероника Набокина и Екатерина Борисевич завоевали бронзу (28,220). Первой была команда России (28,880), второе место у сборной Китая (28,460). В соревнованиях смешанных пар белорусский тандем Артур Беляков / Ольга Мельник с результатом 27,430 балла оказались на 4-й итоговой позиции.

Чемпионами в этом виде программы стали россияне, на второй позиции американский дуэт, третье место у Великобритании.