Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гаишники 4 месяца не могут поменять неправильный знак

05.04.2016 общество

Минчанин обратился в ГАИ Минска еще в декабре прошлого годас просьбой сменить неправильный знак, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

Житель Минска Павел еще в декабре обратился в Мингорисполком, чтобы те сменили ошибочный дорожный знак на перекрестке улиц Кулешова и Шишкина в Минске, сообщает «Еврорадио».

Согласно табличке, которая установлена на выезде со стороны частного сектора на улицу Кулешова, одна из полос главной дороги воспринимается, как второстепенная, и поэтому можно не уступать дорогу автомобилям, выезжающим оттуда.

"Я вспомнил, что постоянно здесь езжу, и дорога главная. Поэтому я чуть не попал в аварийную ситуацию. Решил об этом сообщить в автоинспекцию. Не смог туда дозвониться, приезжал три раза в Заводской отдел ГАИ - там все время было закрыто. Поэтому 16 декабря обратился в Мингорисполком через электронное обращение. Запрос передали в РОВД", - рассказывает Павел.

Уже в январе в РОВД ответили, и согласились - знак неправильный. В ответе за подписью начальника Заводского РОВД проблему обещали исправить в январе.

Заниматься этим ГАИ поручила КУП "СМЭП Мингорисполкома".

"Уважаемый Павел Владимирович! Сообщаем, что Ваше обращение рассмотрено в отделе ГАИ Заводского района Минска. Проведено обследование. Факты, изложенные в обращении, подтвердились", - сообщают в РОВД. И обещают все поправить в январе.

"Я приехал туда уже в начале апреля, табличку так и не изменили, она та же. После обратился в СМЭП и они сообщили, что ничего от ГАИ не получали. Пообещали принять заявку от меня", - описывает Павел.

Видимо, запрос потерялся где по дороге из РОВД в организацию, которая меняет знаки. Павел направил еще один запрос в МВД. После чиновники сами начали ему звонить и уверять, что хотят встретиться один на один. Ведь знак они поменяли, но не тот!

В результате четыре месяца никто не может заменить ошибочную информационную таблицу, которая провоцирует создание аварийных ситуаций на пересечении и угрожает человеческим жизням. Пока готовился этот материал чиновники из автоинспекции все же сами позвонили водителю и обещали все поменять в ближайшие дни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]