Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рынок труда в Украине растет небывалыми темпами

07.04.2016 украина

До конца первого квартала 2016 года количество вакансий выросло на треть.

Как сообщают аналитики Международного кадрового портала hh.ua, количество новых резюме за указанный период выросла на 14%. В среднем с января по март на Международном кадровом портале hh.ua ежемесячно размещалось 17 тысяч вакансий и почти 60 тысяч новых резюме, передает nv.ua.

Согласно исследованию, первый квартал 2016 года показал положительную динамику на рынке труда. Среднее количество вакансий было практически таким же, как и в предыдущем квартале, но увеличилось на треть по сравнению с началом года.

Среднее количество резюме снизилось на 10% относительно предыдущего квартала, при этом стабильно увеличивалось с января по март.

Пик активности работодателей и соискателей пришелся на первый месяц весны. По данным аналитиков, прирост вакансий наблюдается в таких отраслях, как маркетинг и реклама, консалтинг и управление персоналом.

Наименее активными по сравнению с предыдущим кварталом были работодатели в сфере производства и строительства. Также упал спрос на юристов, работников образования и начинающих специалистов без опыта, — отмечают аналитики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]