Азаренко стала лучшим игроком марта по версии WTA

08.04.2016 спорт

Белоруска Виктория Азаренко стала лучшей теннисисткой марта, сообщается на сайте WTA.

Первая ракетка Беларуси в прошлом месяца выиграла сразу два титула на турнирах категории "Премьер" — Индиан-Уэллс и Майами.

Эти достижения позволили ей подняться в рейтинге в WTA с восьмого на пятое место. Всего же в активе белоруски 20 титулов.

Согласно результатам голосования, проводимом на сайте WTA, Азаренко, ставшая третьей теннисисткой в истории, совершившей так называемый "Солнечный дубль" (победы подряд в Индиан-Уэллсе и Майами), набрала 70% голосов. Второй стала россиянка Светлана Кузнецова, с которой белоруска сражалась в финале Miami Open, — 17%.

Третье место у первой ракетки мира американки Серены Уильямс — всего 13% голосов.