Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Рутенко: С детства хотел играть за СКА и, наконец, это свершилось

11.04.2016 спорт

Новичок минского гандбольного клуба СКА Сергей Рутенко прокомментировал подписание контракта с «армейцами».

Звездный полусредний признался, что всегда симпатизировал армейцам, рассказал о работе под началом Спартака Мироновича и заявил, что хочет помогать развиваться молодым партнерам.

Интервью с Сергеем Рутенко опубликовал «Прессбол».

- В первую очередь хотелось бы поблагодарить руководство клуба за помощь, которую мне предложили в тяжелый момент карьеры. Логичен следующий шаг — пресс-конференция и представление. Я никогда не скрывал этого: с детства хотел играть за СКА и, наконец, это свершилось.

- Вы еще не становились чемпионом Беларуси. Как относитесь к шансу завоевать этот трофей?

- Совершенно верно, чемпионат Беларуси не выигрывал. По характеру я не люблю уступать. Есть отличная возможность одержать победу в чемпионате Беларуси — воспользуюсь ей по-максимуму. Воспринимаю эту перспективу с нормальным спортивным спокойствием. Понимаю, тренеру я свалился как снег на голову. Но надеюсь, что смогу помочь команде. Есть огромное желание помочь клубу.

- Почему выбрали именно 81-й номер?

- Все просто: конец сезона — все мои любимые номера заняты. Думаю, партнеры по сборной уступили бы мне номер, но это того не стоит.

- Тот факт, что вели переговоры с БГК, придаст дополнительной мотивации в матче с брестчанами?

- Нет, мне хватает личной мотивации. Если есть возможность выиграть титул, я борюсь за него на сто процентов. Даже если бы не было разговоров с БГК, тоже боролся бы на сто процентов.

- Нашли общий язык с молодыми игроками?

- Дедовщины нет, но по старым гандбольным законом молодые ко мне прислушиваются. Мне интересно тут поработать, и это немного злит. У меня вроде характер есть, но у же возраст не тот. У Спартака Петровича очень интересные тренировки. Я его стараюсь выслушать и выполнять все установки. С молодыми работать интересно — сплошной позитив.

- Будь вы на месте журналистов, какой вопрос адресовали Сергею Рутенко?

- Ничего бы не спрашивал. Пожелал бы здоровья и удачи.

- Как на одной позиции будете уживаться с Кулешом?

- У каждой команды должно быть два-три игрока на одну позицию. Это нормальные вещи. Я ставлю цель помочь молодым игрокам, а не мешать.

- В какой сейчас вы форме, и не беспокоит ли травма?

- Тренировочный процесс у нас был хорошим, нагрузки — тоже. Но тренировки одно, игры — другое. Игровой практики у меня не было три месяца. Тяжело что-то прогнозировать. Травма в силу своей серьезности еще немного беспокоит, но все покажет игра. Для полного восстановления нужно еще время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]