Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр Вышгорода погорел на взятке 200 тысяч евро

15.04.2016 украина

Градоначальник г. Вышгород Киевской области может попасть в тюрьму на 10 лет за получение взятки.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области задержан мэр г. Вышгород, который вместе с сообщниками требовал от представителя строительной фирмы неправомерную выгоду в сумме 300 тысяч евро, а также помещения размером 4 тысяч м² в новостройке.

Об этом в четверг, 14 апреля, во время брифинга сообщил прокурор Киевской области Е. Бондаренко. Указанные средства злоумышленники требовали за непрепятствования строительства жилого комплекса.

«В четверг во время получения 200 тысяч евро неправомерной выгоды служащего с сообщниками задержаны правоохранительными органами», — отметил Е. Бондаренко.

Прокурор Киевской области сообщил, что открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством) УК Украины. С санкции статьи правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных и других процессуальных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]