Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байкера, сбившего сотрудника ГАИ, держат в изоляции

19.04.2016 общество
Байкера, сбившего сотрудника ГАИ, держат в изоляции

К мотоциклисту Сергею Шевцову не пускают даже жену.

Авария с участием мотоциклиста, инспектора ГАИ и автомобиля инкассаторов произошла на пересечении Независимости и Козлова в понедельник, 18 апреля.

В результате нее сильно пострадали сотрудник ГАИ и мотоциклист. Авария приобретает широкий резонанс, версии ГАИ и мотоциклиста расходятся. Как узнало «Еврорадио», к Шевцову не пускают даже жену.

- Дарья, что с вашим мужем теперь, где он находится?

- Сергей сейчас в больнице скорой помощи. У него черепно-мозговая травма, перелом верхней челюсти. Я не эксперт, но там, кажется, еще собирается кровь в пазухах. Я смогла вчера вечером с ним повидаться, до того, как ему запретили звонки и встречи. Он в сознании. Обезболивающее кололи. Говорил Сергей хорошо.

- Почему вашему мужу запретили пользоваться телефоном, как это произошло?

- Я без понятия. Последний раз позвонил, рассказал, что телефон забирают. И попросил, чтобы я сегодня приехала. Я сегодня попробовала дозвониться до него, потом на пост звонила к медсестре. И медсестра от охраны узнала, что встречи запрещены, звонки запрещены. Сегодня я была у врача, который лечит Сергея. Медики ходили к охране, пытались узнать у милиционеров, можно ли мне к Сергею. Милиционеры запретили.

- Была информация, что вашего мужа собираются перевести на Окрестина. Это правда?

- Да, он мне тоже об этом говорил вчера. Сначала собирались переводить, несмотря на сложное состояние. Но потом перезвонил и сказал, что оставляют в больнице, но запрещают пользоваться телефоном.

- Расскажите, пожалуйста, что вы знаете об аварии. Что вам рассказал Сергей?

- Сергей подъехал к перекрестку и остановился на красный. Инспектор подошел, попросил показать документы. Муж согласился. Только сказал, что сначала отгонит мотоцикл к краю проезжей части. И тут милиционер или не услышал этих слов, или подумал, что Сергей собирается сбежать. Инспектор схватился за руль и нажал на газ. После этого мотоцикл вынесло на перекресток, где в него врезался инкассаторский автомобиль.

- ГАИ утверждает, что ваш муж неоднократно нарушал правила дорожного движения — 52 раза. Насколько это соответствует истине?

- Я не помню, какую цифру называет ГАИ, сколько раз мужа лишали прав. Насколько знаю, статистика по нарушениям должна регистрироваться за год, а не за все время владения правами. Как сказал Сергей, он за все свои нарушения уже ответил. И поднимать теперь эти цифры — это стремление его очернить.

- Что это были за нарушения?

- Точно обо всех я не могу знать. Но это было превышение скорости, забытые дома документы. Парковка, возможно. Я не могу сказать, что мой муж какой-то злостный водитель, который ездит как неизвестно кто. У него большой стаж вождения. Он очень аккуратно водит и автомобиль, и мотоцикл.

- Вам приходилось ездить вместе с ним?

- Конечно.

- Еще один вопрос про камеру, которая якобы была закреплена на шлеме вашего мужа в момент аварии, она использовалась в качестве регистратора. Вы знаете что-то о ее судьбе, о том, где сейчас запись с этой камеры?

- Я об этом ничего не знаю. О камере Сергей не говорил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]