Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутаты Беларуси и Латвии заинтересованы в активизации межпарламентского диалога

17.05.2010 политика
Депутаты Беларуси и Латвии заинтересованы в активизации межпарламентского диалога 17 мая, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Депутаты Беларуси и Латвии заинтересованы в активизации межпарламентского диалога. Об этом было заявлено на встрече заместителя председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерия Иванова с парламентской делегацией Латвии во главе с председателем комиссии по международным делам сейма Андрисом Берзиньшем, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению вице-спикера Палаты представителей, подобные встречи дают возможность для представителей обеих стран получить объективную информацию, поскольку на места сведения доходят зачастую с тенденциозной окраской. Он также выразил уверенность в том, что необходимо развивать прямой межпарламентский диалог, добавив, что Палата представителей собирается пригласить руководство латвийского парламента посетить Беларусь.

В свою очередь Андрис Берзиньш также выразил уверенность в том, что отношения на уровне парламентов Беларуси и Латвии должны развиваться более продуктивно и плодотворно, строиться на долгосрочной основе. "В последние годы наметился прорыв во взаимоотношениях исполнительной власти двух стран, но на уровне законодательной власти эти отношения могли бы развиваться более широко и тесно", - сказал латвийский парламентарий. Он подчеркнул, что Латвия считает Беларусь одним из серьезных партнеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]