Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госорганам разрешено внутренними приказами определять порядок госзакупок для подчиненных организаций

Госорганам разрешено внутренними приказами определять порядок госзакупок для подчиненных организаций 27 мая, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Республиканским органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Мингорисполкому разрешено внутренними приказами определять для находящихся в подчинении или входящих в состав организаций порядок государственных закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств данных организаций. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №764, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Согласно документу порядок госзакупок должен определяться с учетом отраслевых и региональных особенностей в соответствующей сфере госуправления. При этом согласно постановлению №764, данные отношения регулируются только нормативными правовыми актами функционально-отраслевого характера (приказами).

Постановлением №764 внесены дополнения в постановление №1987 "О некоторых вопросах осуществления государственных закупок" от 20 декабря 2008 года. Документ вступает в силу после его официального опубликования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]