Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация КГК Беларуси принимает участие в пленуме ЕАГ

31.05.2010 политика
31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Комитета государственного контроля Беларуси во главе с директором департамента финансового мониторинга Валерием Ярошевским принимает участие в пленуме Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) и в заседаниях ее рабочих групп. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Мероприятие пройдет с 31 мая по 3 июня в г. Алматы (Казахстан). Планируется, что на заседаниях будут рассмотрены критерии эффективности деятельности ЕАГ, отчет о прогрессе Беларуси и Таджикистана в выполнении рекомендаций взаимной оценки, отчет о взаимной оценке Узбекистана, проведенной экспертами ЕАГ. Также участники рассмотрят вопрос о предоставлении статуса члена ЕАГ Туркменистану, статуса наблюдателя ЕАГ - Черногории и Сербии.

Делегации подразделений финансовой разведки (ПФР) государств - членов ЕАГ согласуют кандидатуры представителей ЕАГ в Международном координационном штабе по руководству и управлению операцией "Канал", а также в Координационном совете руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств - членов Организации договора о коллективной безопасности.

Кроме того, в повестке дня вопрос о создании и функционировании Совета глав ПФР государств СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]