Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь получила от России "последнее предупреждение" по сухому молоку

Беларусь получила от России "последнее предупреждение" по сухому молоку

Главной темой диалога сторон стал вопрос поставок на территорию России некачественной и небезопасной молочной продукции. Как сообщалось ранее, Россельхознадзор не исключал запрета на поставки из Беларуси. В свою очередь, министр сельского хозяйства Беларуси отрицал факт поставок сухого молока ненадлежащего качества в Россию.

22 июня состоялася телефонный разговор между главами Россельхознадзора и Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси.

«Так, в частичности, Сергей Данкверт привел конкретные примеры поставок белорусской стороной сухой молочной продукции, не отвечающей требованиям соответствующего  технического регламента таможенного союза. Россельхознадзор подчеркнул необходимость принятия белорусской стороной экстренных мер по недопущению ввоза в Россию продукции ненадлежащего качества и безопасности. В случае  повторных обнаружений указанных отклонений в продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки  молочной продукции из Беларуси в целом, либо с отдельных предприятий», - говорится в сообщении российского ведомства.

Только в этом году на территорию России было поставлено свыше 304 тысяч тонн молочной продукции белорусского происхождения, в том числе ввезено более 56 тысяч  тонн сухой молочной продукции, сообщает Россельхознадзор.  

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]