Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин созвал Совбез из-за ситуации в Крыму

11.08.2016 политика
Путин созвал Совбез из-за ситуации в Крыму

Президент РФ провел совещание якобы для предупреждения терактов в Крыму.

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности в связи с якобы предупреждением российскими спецслужбами теракта в оккупированном Крыму, сообщает ukrinform.ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением спецслужбами Российской Федерации теракта на полуострове. Подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма», - говорится в сообщении.

Напомним, 10 сентября Путин заявил, что руководители Украины «перешли к практике террора», комментируя таким образом сообщение ФСБ, которая обвинила украинскую разведку в подготовке теракта в Крыму.

Официальный представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал это заявление ФСБ провокацией.

Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ, об участии подразделений Главного управления разведки МОУ в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым и назвало ее попыткой РФ отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от превращения полуострова в изолированную военную базу.

Секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что заявление ФСБ о том, что Украина якобы готовила теракт в Крыму, является ложью и еще одним элементом гибридной войны против Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]