Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фейгин предсказал исход в деле Сущенко

08.10.2016 украина

В российском суде невозможно выиграть дело украинского журналиста Романа Сущенко, задержанного в РФ по подозрению в шпионаже.

Об этом заявил адвокат Марк Фейгин в интервью «Зеркалу недели».

По его словам, перспектива выиграть дело «нулевая». «В России нет суда, в котором можно было бы выиграть хоть какое-нибудь дело. Оправдательных приговоров не существует, тем более по политическим делам против украинцев. Не существует решений, которые были бы не в пользу власти. Иначе, зачем бы они его «брали»?» - сказал он.

«В то же время это не означает, что человека нельзя спасти. Нужно разделить понятия «выиграть дело» и «спасти». И спасти Романа можно», - подчеркнул адвокат.

«Публичное давление может привести к его освобождению либо обмену. Я считаю, что в данном деле это возможно», - добавил Фейгин.

Напомним, 2 октября члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы обнаружили в СИЗО «Лефортово» Романа Сущенко, журналиста ИА «Укринформ». В ФСБ России заявили, что Сущенко - якобы сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины и подозревается в шпионаже. Лефортовский суд Москвы арестовал его на 2 месяца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]