Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школы и детсады Николаева закрылись до 24 октября

18.10.2016 украина

Учебный процесс возобновят после старта отопительного сезона.

Исполнительный комитет Николаевского городского совета приостановил занятия в детских садах и школах до 24 октября из-за отсрочки начала отопительного сезона. Об этом говорится в соответствующем распоряжении мэра Александра Сенкевича, передают Українські Новини.

Согласно тексту документа, в связи с невозможностью соблюдения температурных норм в школах и детских садах, мэрия приостанавливает учебный процесс в школах до 24 октября.

Родителям воспитанников детских садов рекомендуется по возможности временно не приводить детей в дошкольные учебные заведения.

По словам заместителя мэра Евгения Шевченко, теплогенерирующие компании по состоянию на вторник не получили лимиты газа для проведения отопительного сезона, в связи с чем было принято решение отсрочить его начало на неопределенный срок.

Заммэра отметил, что в стационарных лечебных учреждениях и родильных домах Николаева предусмотренная нормами температура поддерживается с помощью бытовых отопительных электроприборов и электрических конвекторов.

Как сообщали Українські Новини, в Киеве с началом отопительного сезона начались массовые аварии на теплосетях.

Отследить подключение столичных домов к отоплению можно на сайте Киевэнерго.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]