Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раскрыто дело о преступной группе, проводившей незаконную миграцию

19.10.2016 политика

Раскрыто уголовное дело о незаконной миграции, проводившейся преступной организацией в Гродненской области.

Работники СК по Гродненской области установили, что в 2012-2014 годах на территории РФ действовало преступное сообщество, осуществлявшее незаконную миграцию граждан Вьетнама транзитом через Россию, Беларусь, Литву и Украину в страны Евросоюза.

В сообщество входили преступные группы из Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Литвы, Польши, России, Узбекистана, Украины и Таджикистана общей численностью свыше 40 человек.

В ходе следственных действий установлено, что в преступной организации существовала четкая иерархия, действовал принцип распределения ролей, имелась отлаженная система связи и конспирации. Выплачиваемое каждым мигрантом незаконное вознаграждение за оказанные ему услуги исчислялось суммами от 6 до 15 тысяч долларов США. Непосредственно организаторами получено в общей сложности около 500 тысяч из предполагаемых 3 млн долларов США. 

В целях уплаты дохода, полученного преступным путем, следователи наложили арест на имущество обвиняемых, в том числе недвижимость, автотранспортные средства и денежные средства, на общую сумму 150 тысяч деноминированных рублей. 

Насчитывающее 59 томов уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса о направлении в суд. 

Фото: sk.gov.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]