"Спартак" разгромил минское "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

20.10.2016 спорт

Как сообщает БЕЛТА, после тяжелого турне по городам России, в котором было набрано всего 3 очка из 12 возможных, динамовцы на льду "Минск-Арены" были настроены только на победу, однако добыть ее не удалось. С первых минут игры хозяева захватили инициативу и вскоре получили численное преимущество, однако реализовать созданные моменты у ворот спартаковцев не сумели. Выдержав стартовый штурм, гости заиграли увереннее и в середине первого периода наказали минчан за удаление Граньяни - большинство реализовал бывший игрок минчан Константин Глазачев. Пропустив гол, подопечные Крэйга Вудкорфта вновь активизировались, но москвичи не собирались отсиживаться в обороне и также старались создавать угрозы у ворот соперников, но голкиперы Бен Скривенс и Никита Беспалов отражали опасные броски.

Во второй двадцатиминутке игра также шла на встречных курсах. У минчан возможности отличиться имели Андрей Стась и Роб Клинкхаммер, но шайба в ворота так и не прошла. Зато "Спартаку" удалось удвоить свое превосходство - на 29-й минуте игры голевую атаку завершил Анатолий Никонцев.

Заключительный период хозяева начали в большинстве, но реализовать его вновь не получилось. А вот гости вскоре показали, как нужно разыгрывать лишнего, - на 48-й минуте во время удаления Ильи Шинкевича Константин Глазачев забросил свою вторую шайбу в этой встрече - 3:0. До окончания встречи спартаковцы отличились еще дважды, а хозяева сумели лишь немного сократить разрыв после броска Андрея Степанова.

Это второе поражение минских динамовцев от "Спартака" в нынешнем сезоне - в первом для "зубров" поединке они уступили в Москве со счетом 2:4. После 20 проведенных встреч у хоккеистов минского "Динамо" осталось 35 очков, они по-прежнему занимают 6-е место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В пятницу, 21 октября, динамовцы примут в "Минск-Арене" гостей из нижегородского "Торпедо".