Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туск: ЕC допускает продление санкций против России

20.10.2016 политика
Туск: ЕC допускает продление санкций против России

Глава Евросовета считает, что Евросоюз должен продолжать воздействие на Москву.

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что ЕС может рассмотреть разные варианты воздействия на российские власти из-за действий России в Сирии, передает ВВС.

«Очень сложно, даже невозможно говорить об этом (о переговорах с Россией - Прим.), не упоминая о нападениях на гражданских лиц и больницы в Алеппо. Сегодня не будет приниматься решений, но я хочу подчеркнуть, что ЕС должен сохранить все варианты, в том числе санкции, если преступления продолжатся»,- сказал Туск перед началом саммита Евросоюза в Брюсселе.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте также заявил, что не поддерживает ослабление режима санкций в отношении России.

Как указывается в черновом варианте резолюции саммита, который цитирует агентство Франс пресс, Евросоюз готов рассмотреть разные варианты продления санкций, в том числе дополнительные ограничительные меры в отношении лиц и компаний, поддерживающих режим президента Сирии Башара Асада.

На прошлой неделе Британия и Соединенные Штаты обратились к российским властям с призывом помочь положить конец войне в Сирии, и не исключили новых санкций против Асада и его союзников.

На следующий день представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини сообщила, что ЕС не рассматривает возможность введения дополнительных санкций против России в связи с бомбардировками Алеппо, однако такие меры могут применить к правительству Башара Асада.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]