Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На нашумевшем граффити о дружбе Москвы и Минска дорисовали колючую проволоку

24.10.2016 общество
На нашумевшем граффити о дружбе Москвы и Минска дорисовали колючую проволоку

Информация об этом и подтверждающие фотографии размещены на странице белорусского стрит-арт сообщества Signal в Facebook.  

Как выяснил БелаПАН, колючая проволока была дорисована утром 23 октября при помощи специальной подъемной техники. После завершения работы автор покинул Минск. 

"Хотел этим сказать, что если кто-то пытается играть в стрит-арт, то он должен быть готов играть по правилам стрит-арта. Это улица — здесь твою работу могут уничтожить, испортить, доделать. Особенно если она отвратительного качества и с пропагандистским посылом", — такой комментарий передал БелаПАН анонимный художник через проект Signal.

Граффити, символизирующие белорусско-российскую дружбу, было нанесено по инициативе российской стороны и приурочено к Дням Москвы в Минске, которые проходили в июне этого года. Работу выполнил ярославский художник Артур Кошак. Мальчик на рисунке символизирует Минск, девочка — Москву (на их майках нарисованы гербы городов). 

Граффити изначально вызвало шквал критики и стало объектом насмешек в соцсетях. Как отмечал координатор стрит-арт проекта Signal Олег Ларичев, в ситуации с белорусско-российскими граффити "пугает возрождение монументальной пропаганды, советского соцреализма и то, что государство осознало, что можно еще бо?льшие площади использовать для пропаганды, не только биллборды". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]