Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пальчис: Буду продолжать работу 1863х.com

03.11.2016 политика
Пальчис: Буду продолжать работу 1863х.com

Блогер заявил о твердом решении отстоять работу сайта вопреки решению Центрального суда Минска.

3 ноября в Минском городском суде началось рассмотрение иска Эдуарда Пальчиса, который обжалует решение Центрального суда о признании экстремистскими девяти статей сайта 1863x, сообщает svaboda.org.

«25 августа Центральный суд Минска признал девять статей на сайте 1863x экстремистскими. Но мы направили кассационную жалобу, и как раз эту жалобу на решение суда рассматривали. И благодаря адвокату, который нашел множество ошибок в первом судебном деле, нам удалось удовлетворить ходатайство о знакомстве с материалами и протоколом судебного заседания в Центральном суде. В результате удалось перенести рассмотрение дела и выиграть время, чтобы сайт работал, не был заблокирован», - рассказал он.

Сегодняшнее заседание длилось буквально несколько минут.

«Нам пошли навстречу, удовлетворили ходатайство о знакомстве с материалами дела и судебным протоколом. Ведь меня во время рассмотрения дела в Центральном суде не было. Я дважды просил, чтобы меня доставили на мой же суд. Но меня не доставили, поэтому я не знаю, что там происходило. Когда я ознакомлюсь с тем, как вынесли решение, что мой сайт экстремистский, мы продолжим этот разбор».

Пальчис сказал, что не имеет особых надежд на положительный результат:

«Дело в том, что только девять статей признаны экстремистскими. А не весь сайт. Поэтому признавать весь сайт экстремистским — это в любом случае несправедливо. По идее, я тогда скрою эти девять статей. И сайт должен тогда дальше легально работать. Здесь есть определенные юридические тонкости. В любом случае, я хочу и намерен вести свой сайт дальше».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]