Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Савченко попросила Трампа ужесточить санкции против России

10.11.2016 украина
Савченко попросила Трампа ужесточить санкции против России

Депутат Верховной рады Надежда Савченко написала открытое письмо избранному президенту США Дональду Трампу.

Оно было опубликовано в среду, 9 ноября, на странице Савченко в социальной сети Facebook.

Украинский парламентарии объяснила свое обращение к американскому политику желанием привлечь "внимание к проблеме международной поддержки и защиты территориальной целостности Украины".

США, напоминает Савченко, всегда оказывали помощь украинскому народу в стремлении присоединиться "к семье стран, исповедующих демократические ценности, незыблемости территориальных границ других государств, верховенство закона".

Отметив, что Украина сегодня страдает от агрессии России и уже "потеряла часть своих территорий и десятки тысяч своих солдат, волонтеров и мирных жителей на поле боя с агрессором", депутат Верховной рады призвала избранного президента США к сохранению и даже усилению санкций против страны-агрессора - Российской Федерации. "Эта страна понимает только силу и решимость, которых Вам не занимать", - подчеркнула Савченко.

Кроме того, она попросила об усилении международной, технической и военной поддержки Украины. А также призвала американских политиков к более решительным действиям по "освобождению украинский заложников из России". Савченко выразила надежду на ответное письмо, в котором избранный президент США изложит позицию будущей американской администрации по вопросам поддержки Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]