Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разногласия в ОПЕК приведут к переизбытку нефти в 2017 году

Разногласия в ОПЕК приведут к переизбытку нефти в 2017 году

Если страны ОПЕК не сумеют договориться об ограничении добычи нефти, цены на топливо продолжат падение.

На мировом рынке нефти в 2017 году ожидается переизбыток топлива, если страны ОПЕК не сумеют договориться о сдерживании темпов добычи. Об этом в четверг, 10 ноября, предупредило Международное энергетическое агентство (МЭА) в ежемесячном докладе, передает dw.com.

По данным МЭА, в следующем году не входящие в ОПЕК страны, такие как Россия, Бразилия, Канада или Казахстан, продолжат наращивать добычу нефти. Это означает, что в 2017 году предложение на нефть снова превысит спрос, что может привести к возобновлению падения цен на «черное золото». Кроме того, стагнация международной экономики и охлаждение конъюнктуры на рынках Китая и Индии также грозит оказать негативное влияние на мировой спрос на нефть.

На фоне всего вышесказанного встреча представителей стран-членов ОПЕК, которая должна состояться в конце ноября в Вене, будет иметь особое значение для стабилизации ситуации на рынке нефти. Одновременно МЭА сомневается в том, что странам ОПЕК удастся преодолеть внутренние разногласия, мешающие достичь соглашения по ограничению добычи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]