Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учителей заставляют ловить алиментщиков

11.11.2016 общество
Учителей заставляют ловить алиментщиков

Кобринские чиновники вынуждают преподавателей заниматься не соответствующей их обязанностям работой.

В редакцию charter97.org обратилась читательница с просьбой опубликовать любопытное письмо от начальника отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета Г.В.Радковича, адресованное руководителям учебных заведений. В нем на запрос прокуратуры чиновник заставляет педагогов отчитаться за то, как родители школьников выплачивают алименты.

«Во исполнение запроса прокуратуры Кобринского района Брестской области от 31.10.2016 № 24з-2016 просим до 08.11.2016 к 16.00 по электронной почте [email protected] предоставить сведения о принимаемых мерах, направленных на предупреждение уклонения родителей от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей за 2015 год и истекший период 2016 года», — гласит запрос.

От сотрудников школы требуют подробной информации о количестве семей, детей и лиц обязанных к выплате алиментов, дата и причины постановки на учет, а также данные о трудоустройстве родителей.

Как подобное требование относится к обязанностям учителей и почему педагогов принуждают контролировать родителей — в письме не указывается. Однако, от сотрудников школы ожидают также проведения «профилактических работ» с лицами, обязанными к уплате алиментов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]