Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине не нашли подозреваемых по делу «черной кассы» Партии регионов

13.11.2016 украина
В Украине не нашли подозреваемых по делу «черной кассы» Партии регионов

При этом политики, фамилии которых упоминаются в «черной кассе» занимают должности в партиях, входящих в Верховною Раду.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) в ответе на информационный запрос РБК-Украины сообщило, что в деле по так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов пока нет ни одного подозреваемого, передает korrespondent.net.

"По состоянию на момент предоставления ответа на ваш информационный запрос, в пределах этого уголовного производства, никому о подозрении в совершении криминального правонарушения не сообщалось", - заявили в НАБУ.

При этом в НАБУ сообщают о проведении ряд экспертиз, однако их результаты не будут объявлены без разрешения детективов.

В то же время, издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники сообщает, что детективы НАБУ получили дополнительные доказательства осуществления нелегальных выплат из "черной кассы" Партии регионов американскому политтехнологу Полу Манафорту.

Ранее бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак передал НАБУ документы "черной кассы" Партии регионов, после чего детективы НАБУ начали расследование. Речь идет о "черной бухгалтерии" с общими выплатами на сумму около $2 млрд.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в списках "черной бухгалтерии" Партии регионов фигурируют фамилии представителей политических партий, которые сегодня представлены в парламенте.

Напомним, что 11 ноября силовики провели обыски у сопредседателя политисполкома партии Оппозиционный блок Александра Касянюка.

В НАБУ заявили, что Касянюк причастен к делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]