Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть колеблются вблизи трехмесячного минимума

Цены на нефть колеблются вблизи трехмесячного минимума

Колебания цен на «черное золото» вызвано сомнениями в сделке ОПЕК.

Цены на нефть в понедельник упали до трехмесячного минимума из-за растущей вероятности сохранения перенасыщения мирового рынка и слабости нефтяных котировок в следующем году, тогда как шансы на заключение соглашения о снижении добычи членами ОПЕК, напротив, тают.

К 19.10 по минскому времени фьючерсы на нефть Brent снизились на 1,37 процента до 43,91 за баррель.

Фьючерсы на американскую марку WTI на товарной бирже Нью-Йорка к этому времени торговались около отметки $42,86 за баррель, на 1,26 ниже предыдущего закрытия.

Члены Организации стран-нефтеэкспортеров попытаются согласовать сокращение или заморозку объемов добычи на ноябрьском слёте картеля в Вене, сообщает Reuters.

По итогам неофициальной встречи в сентябре в Алжире члены ОПЕК договорились снизить добычу в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей в сутки. Но аналитики сомневаются в способности организации заключить соглашение, особенно если учесть, что в октябре ОПЕК установила очередной рекорд добычи в 33,64 миллиона баррелей в сутки.

"(Члены) ОПЕК знают, что нужно делать, но лишь немногие готовы взять на себя бремя сокращения объемов добычи ради повышения цен (на сырье), понимая, что рост цен побудит производителей вне картеля увеличить добычу, что, в свою очередь, отодвинет балансировку рынка", – сказал аналитик PVM Дэвид Хафтон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]