Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Механизм прослеживаемости товаров в ЕАЭС может быть выработан до конца года

Механизм прослеживаемости товаров в ЕАЭС может быть выработан до конца года

"До конца года должен быть подготовлен проект соглашения по созданию механизма прослеживаемости товаров", - сказал глава кабинета министров РФ на встрече председателей правительств ЕАЭС, передает ТАСС.

Он отметил, что в этом году также идет подготовка нового Таможенного кодекса. "Сегодня желательно согласовать окончательную редакцию и представить ее на рассмотрение главам государств в декабре", - отметил Медведев.

По его оценке, в этом году была проделана большая работа по совершенствованию нормативной основы Союза, приняты важные документы, такие как концепция формирования общих рынков нефти и газа, ориентиры макроэкономической политики на 2016-2017 годы.

Российский премьер считает, что "новый Таможенный кодекс ЕАЭС создает предпосылки для перехода к единому таможенному регулированию, это должно позволить прозрачно и более эффективно работать в странах Союза". Он добавил, что "в документе учтена лучшая мировая практиками и интересы бизнеса, введен более удобный механизм взаимодействия с государственными органами". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]