Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена на нефть возобновила падение

Цена на нефть возобновила падение

Цена на «черное золото» упала из-за роста запасов в США и сомнений в эффективности сделки ОПЕК.

Цены на нефть продолжают снижаться в ходе вечерних торгов в среду на фоне роста запасов в США и опасений ОПЕК в том, что избыток предложения на мировом рынке в следующем году может увеличиться, передает Reuters.

К 16.37 по минскому времени фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 1,20 процента до $55,05 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались около отметки $52,10, на 1,66 процента ниже предыдущего закрытия.

Трейдеры связали снижение цен с данными Американского института нефти (API) о росте запасов в США.

По данным API, запасы нефти увеличились на 4,7 миллиона баррелей до 490,1 миллиона за неделю, завершившуюся 9 декабря, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 1,6 миллиона баррелей.

ОПЕК ждет увеличения перенасыщения рынка нефти в следующем году, если члены организации не будут соблюдать условия соглашения об ограничении добычи, а не входящие в клуб государства не выполнят данные ими обещания снизить производство.

Организация стран-нефтеэкспортеров в ноябре добыла 33,87 миллиона баррелей в сутки, согласно данным, предоставленным ОПЕК сторонними источниками, - на 150.000 баррелей в сутки больше, чем в октябре, сообщила ОПЕК в своем ежемесячном отчете.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал в среду, что рынку понадобится некоторое время, чтобы восстановиться после заключения глобального нефтяного пакта о сокращении добычи.

ОПЕК и не входящие в нефтекартель добытчики на выходных заключили первое соглашение с 2001 года о совместном сокращении добычи спустя почти год переговоров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]