Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глусский гимназист создал модель шагающего трактора

20.12.2016 общество

Иваном Буевский создал модель шагающего трактора Т-150К повышенной проходимости.

Проект, подготовленный глусским гимназистом Иваном Буевским, вышел в финал республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», пишет glusk.by.

Для участия в конкурсе десятиклассник и его руководитель Михаил Шеремет, с которым Ваня уже второй год занимается в Центре по работе с одаренными детьми «Лидер», создали модель шагающего трактора Т-150К повышенной проходимости. Но от участников требовалось не только подготовить проект, но и защитить его перед экспертной комиссией. Защита проходила 1 декабря в Круглянском районе. Каждому конкурсанту, а их было 35, отводилось на презентацию три минуты, и еще в течение двух минут эксперты задавали вопросы.

— Главное требование — проект должен быть авторским, оригинальным и чтоб его можно было практически использовать. В том, что наша модель именно такая, и следовало убедить экспертов, среди которых были бизнесмены, ученые, — говорит Ваня. — Конечно, волновался и даже не думал, что нас выберут на республику.

Вот так самокритично и скромно глусский школьник говорил о своей работе, которая экспертами была признана одной из лучших и в числе 12 других таких же интересных и креативных проектов будет представлять Могилевскую область в финале конкурса. Состоится он в январе 2017 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]