Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Могилева запретили «коммунальные» пикеты

18.08.2010 политика
Власти Могилева запретили «коммунальные» пикеты

Протестовать против повышения коммунальных платежей предлагается возле аварийного здания бывшего дома культуры.

В Могилеве запрещены пикеты, на которых активисты оргкомитета по созданию партии «Свободы и прогресса» планировали собирать подписи граждан за решение коммунальных проблем, среди которых строительство поликлиники, ремонт дорог и продление пешеходной улицы, сообщает БелаПАН.

В трех микрорайонах города активисты намеревались предложить жителям поставить свои подписи за строительство поликлиники в районе улиц Димитрова и Мовчанского, продлении пешеходной улицы Каштановой (микрорайон «8-й Кирпичный») и ремонт дорог в гаражном массиве вблизи МПО «Химволокно». На проведение пикетов именно в этих местах были поданы заявки в горисполком.

Отметим, указанные места находятся в совершенно других частях города, нежели ранее определенная горисполкомом для проведения подобных акций площадка перед аварийным зданием бывшего ДК завода им. Куйбышева (ул.Челюскинцев, 64а). Этот нюанс заявители также отметили в заявках, пояснив, что не видят смысла проводить акции в той части города, жителей которой никоим образом данные проблемы не затрагивают.

Тем не менее Могилевский горисполком посчитал более правильным отказать в проведении пикетов, мотивируя это все тем же решением, которым определено «единое место» для оппозиционных пикетов и митингов — площадка возле аварийного здания бывшего дома культуры.

Активисты намерены обратиться в суд, поскольку считают такие отказы абсолютно неправомерными в данной ситуации.

Что касается сбора подписей, то эта процедура уже практически завершена посредством поквартирного обхода. По каждой проблеме собрано около 500 подписей, которые в ближайшее время будут переданы городским властям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]