Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профильные классы в школы не вернутся - Рубинов

25.08.2010 общество
Профильные классы в школы не вернутся - Рубинов 25 августа, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Профильные классы в школы не вернутся. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Совета Республики Национального собрания, председатель Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2010 году в вузах и ссузах Беларуси Анатолий Рубинов, передает корреспондент БЕЛТА.

От абитуриента при поступлении требуются знания уровня школьной программы, а не сверхзнания, которые пытались дать в профильных классах, сказал Анатолий Рубинов. Он считает, что практика профильных классов не соответствует требованию времени. "Нельзя заваливать ученика знаниями по высшей математике или по физике. Школьнику нужно дать системный подход: подготовить к усвоению большого объема знаний, дать общую картину, научить быть образованным гражданином", - подчеркнул он.

"Я лично просмотрел тесты по математике и физике в нынешнем году - ничего сложного там нет. Конечно, были вопросы посложнее, были полегче, но все они решаемы, если быть прилежным учеником", - отметил Анатолий Рубинов. И, конечно же, нужно готовиться к поступлению заранее, а не надеяться на репетитора за год до окончания школы, добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]