Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировые СМИ: Бывший менеджер колхоза хочет запустить глобальный криптоцентр

23.12.2017 политика
Мировые СМИ: Бывший менеджер колхоза хочет запустить глобальный криптоцентр

Что пишут мировые СМИ о белорусском декрете «О развитии цифровой экономики».

22 декабря Лукашенко подписал декрет о развитии цифровой экономики, который легализовал криптовалюту в стране. Событие не осталось не замеченным в мировых СМИ.

Bloomberg.com выпустил материал под заголовком «Последний диктатор Европы хочет запустить глобальный криптоцентр», в котором говорится, что Александр Лукашенко, который много лет трудился под званием последнего диктора Европы, делает ставку на новый «блестящий образ».

«Беларусь стремится извлечь выгоду из процветающей технологической индустрии, которая появилась в последние годы, когда молодые программисты создали продукты, привлекающие людей, которые живут далеко за пределами бывшей советской республики», – цитирует издание kyky.org, а затем перечисляет успешные беларуские стартапы и компании: World of Tanks, Viber и другие.

Ndtv.com опубликовала статью под заголовком «Как еще одна страна дает легитимность биткоинам».

Этот материал начинается с рассказа о том, как сильно упал биткоин, а Беларусь – его легализовала. Затем идет речь про то, что своим декретом Лукашенко стремится «привлечь иностранные инвестиции путем либерализации части его экономики в советском стиле».

«Беларусь – бывшая советская республика, зажатая между Россией и Европейским союзом, отягощенная бюрократией и неэффективными государственными предприятиями, зависящая от российских денег и субсидий. Но Лукашенко, бывший менеджер колхоза, который когда-то называл интернет «мусором», внедрил реформы для улучшения делового климата и восстановления экономики после рецессии в 2015 и 2016 годах».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]