Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алеся оденет белорусов в трикотаж из ангорской пряжи

03.11.2010 общество
ОАО «Алеся» выпустило новую коллекцию мужского и женского трикотажа под названием MoStyle с использованием технологических инноваций при обработке трикотажного полотна. В коллекцию мужского и женского трикотажа под названием MoStyle вошло 3,5 тысяч изделий. Она в полном объеме уже в ноябре поступит в продажу в крупные столичные магазины и фирменную сеть, сообщает Экопресс со ссылкой на пресс-секретаря концерна «Беллегпром» Татьяну Пышкало.

Впервые столичные трикотажники использовали в производстве высококачественную ангорскую пряжу. Закупали ее в Италии, у поставщика итальянского концерна Benetton. Дизайнеры «Алеси» разработали 4 модели - кардиган и пончо для женщин, водолазку и свитер для мужчин. Это небольшая коллекция классического трикотажа, женские и мужские модели которой отличает также «итальянские» лаконичный крой и элегантный силуэт. 

Высокое качество изделий обеспечивается разработкой и внедрением прогрессивных технологий, созданием унифицированной технологии обработки узлов и деталей, применением в производстве различного парка вязального, швейного и отделочного оборудования.

Коллекция MoStyle была представлена в октябре на 27-й международной выставке «Белтекслегпром» и модном показе в Национальной школе красоты в рамках Недели Германии в Республике Беларусь.

Справка

ОАО «Алеся» - одно из предприятий трикотажной отрасли концерна «Беллегпром». Специализируется на производстве изделий верхнего трикотажа для взрослых. Модели изготавливаются из натуральных и синтетических волокон и нитей, купонов с плосковязальных машин, деталей с плосковязальных и котонных машин. Сертифицирована система качества в соответствии с международными стандартами ИСО 9001-2001.

За 9 месяцев 2010 года экспорт этого минского предприятия увеличился почти в три раза, в основном в Россию. По отношению к прошлому году ОАО «Алеся» увеличило производство в сопоставимых ценах на 17%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]