Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В госСМИ даже не называют фамилии оппозиционных кандидатов

22.11.2010 политика
В госСМИ даже не называют фамилии  оппозиционных кандидатов

Жителю Березовского района пришлось долго обзванивать Белорусское радио, чтобы узнать куда исчезли из эфира фамилии демократических кандидатов.

Избиратель из поселка Малеч Березовского района Анатолий Сахаруша 18 ноября решил послушать новости на Белорусском радио, чтобы узнать, кого из претендентов Центральная избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

«В 13-часовом выпуске новостей диктор сообщила, что «состоялось заседание ЦИК, на котором Александр Григорьевич Лукашенко зарегистрирован кандидатом в президенты Республики Беларусь. Свидетельство о регистрации получил руководитель его инициативной группы министр образования А. Радьков, - рассказывает Сахаруша. - Далее - ... зазвучали другие новости».

Мужчину возмутило, что о других кандидатах не сказали ни слова. По его признанию, даже мелькнула мысль, что, а вдруг они вообще не зарегистрированы.

Он решил позвонить на Белорусское радио, чтобы узнать, в чем дело.

На выяснение этого понадобилось почти два часа. На радио возмущенного избирателя отсылали с одного номера телефона на другой - и только на пятом номере ему попалась ведущая 13-часового выпуска новостей Ирина Григорян.

По словам Сахаруши, Григорян выслушала его, извинилась и сказала, что у нее на фамилии других кандидатов не хватило времени. Когда возмущенный избиратель напомнил ведущей, что она нарушила ст.73 Избирательного законодательства, где говорится о равных возможностях кандидатов, то Григорян заверила, что назовет фамилии всех кандидатов в очередных выпусках новостей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]