Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси началось строительство крупного АПК-производства

В Беларуси началось строительство крупного АПК-производства

«Сегодня состоялась церемония закладки первого камня. Памятную капсулу с посланием будущим поколениям заложили заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый и председатель правления корпорации CITIC Group Чан Чжэньмин», - сообщает БЕЛТА.

Общие затраты на проект, рассчитанный на срок до 2032 года, оцениваются в 733 млн долларов. В том числе Эксимбанк Китая выделил кредит на сумму 4,29 млрд китайских юаней. Проект также будет финансироваться за счет коммерческого кредита на 50 млн долларов(оборотные средства) и средств акционеров на 35 млн долларов.

Предполагается, что на заводе будут производить аминокислоты (лизина, треонина и триптофана) и комбикорма. Продукцию предприятия планируется использовать как на внутреннем рынке, так и поставлять в Россию, Украину, страны ЕС, Китай.

Напомним, Александр Лукашенко ранее подписал указ по созданию ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация». Данное акционерное общество выступает в роли заказчика по проектированию, строительству и созданию агрокомплекса.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]