Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев: "Площадь будет мирной"

16.12.2010 политика
Некляев: "Площадь будет мирной" Кандидат в президенты Владимир Некляев 15 декабря встретился с избирателями в Гомеле - в учебно-методическом центре на мероприятии присутствовало около 400 человек, в ДК "Фестивальный" - около 600.
В ход встречи Некляев попросил поднять руки тех, кто сегодня получает обещанную среднюю зарплату - 500 долларов, но подняли руки только несколько человек. Кандидат объяснил механизм формирования этих пресловутых 500 долларов: перевели людей со ставки на полставки - вот и 500 долларов нарисовались в ведомостях. "Что у нас растет - так это только на бумаге", - констатировал Некляев.

Касаясь вопроса о пенсиях, кандидат напомнил, что в стране есть пенсионный фонд, но куда из него идут отчисления – никто не знает. И есть еще президентский фонд, равный бюджету. Когда российские журналисты спросили у Лукашенко, почему не отдать эти деньги в бюджет, он ответил: "Разворуют".

Некляев отметил, что граждане просто не знают, что делается в стране, как, кто и за какую сумму приватизируют предприятия, и это нужно изменить.

Кандидат заявил, что в случае победы на выборах прекратит "залеплять рты ложью" и воровство. 

"Я обещаю, что за власть держаться не буду, и одного срока мне достаточно, чтобы провести реформы и создать такие условия, при которых Беларусь не вернется к диктатуре", - сказал Некляев.

Комментируя заявления о том, что он призывает к незаконным действиям на Октябрьской площади, Некляев отметил, что это не он говорил о пиротехнике и взрывчатке, а глава Администрации президента. "Пусть тот, кто говорил, за это и отвечает", - считает кандидат.

Он напомнил, что обращался к МВД, силовым структурам - не надо никого внедрять на площади, переодевать сотрудников! Пусть люди видят, что есть милиция, давайте вместе обеспечим порядок! Пусть нам дадут выборы - и не будет никаких силовых вариантов. А они каток залили на Октябрьской площади, зная, что туда люди придут".

Власти не ответили на обращения Некляева. Однако на следующий день на сайте министерства юстиции Беларуси появилось Заявление, которое призывает руководителей общественных объединений, профсоюзов и политических партий соблюдать действующее законодательство не поддаваться на провокации отдельных лиц, которые призывают в день выборов провести противозаконные акции.

Видео: http://www.nekliaev.org


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]