Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшая белорусская баскетболистка Елена Левченко в новом году сменила клубную прописку

08.01.2011 спорт
Лучшая белорусская баскетболистка Елена Левченко в новом году сменила клубную прописку 8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская баскетболистка Елена Левченко в новом году будет играть в новом клубе. До конца нынешнего сезона она будет играть в составе лидера польского первенства - краковской "Вислы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этот клуб 27-летняя центровая сборной Беларуси перешла из "Гожува", где играла в последнее время. По словам спортсменки, мотивом ее перехода стали финансовые проблемы, с которыми столкнулось руководство ее прежней команды.

Елена Левченко считает, что "Висла" является очень серьезным клубом, который ставит перед собой самые высокие цели не только в чемпионате Польши, но и в Евролиге. В нынешнем польском первенстве "Висла" провела 14 матчей, одержав в них 13 побед, а прежний клуб белорусской баскетболистки "Гожув" в 15 играх побеждал 12 раз. В главном континентальном клубном турнире "Висла" выступает в группе А, где занимает 3-е место, набрав 13 очков в пяти проведенных встречах. У лидера группы итальянского "Таранто" 15 баллов, набранных в семи играх. Следующий поединок Евролиги "Висла" проведет 13 января в гостях у рижского клуба ТТТ.

В прошлом году Елена Левченко была признана лучшей центровой на чемпионате мира в Чехии, где сборная Беларуси заняла 4-е место. Кроме того, она победила в традиционном ежегодном опросе на звание лучшей баскетболистки 2010 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]