Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда Australian Open

21.01.2011 спорт
Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда Australian Open 21 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (9-й номер мирового рейтинга) вышла в 1/8 финала одиночного разряда на открытом чемпионате Австралии, который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 3-го раунда белоруска уверенно переиграла Шанель Шиперс (107) из ЮАР - 6:3, 6:3. Напомним, что Виктория Азаренко в первом круге была сильнее немки Катрин Воерль (166) - 6:0, 6:2, а затем взяла верх над Андреа Главачковой (99) из Чехии - 6:4, 6:4.

Теперь в матче за выход в четвертьфинал Australian Open Виктория Азаренко встретится с китаянкой На Ли (11), которая в 3-м круге обыграла чешку Барбору Захлавову-Стрыкову (63) - 6:2, 6:1.

В женском парном разряде Виктория Азаренко в дуэте с россиянкой Марией Кириленко во 2-м раунде сыграет с австралийским тандемом Алисия Молик - Софи Фергюсон. Еще одна наша теннисистка Ольга Говорцова в паре с россиянкой Аллой Кудрявцевой встретится с российско-испанской парой Алиса Клейбанова - Анабель-Медина Гарригес. Белорусские теннисистки Татьяна Пучек и Дарья Кустова, выступавшие в парном разряде, уже выбыли из соревнований.

В мужском парном турнире белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в матче 2-го круга обыграли мексиканца Сантьяго Гонсалеса и Филиппа Маркса из Германии - 6:3, 6:4.

Первый в нынешнем сезоне турнир серии "Большого шлема" завершится на кортах "Мельбурн парка" 30 января.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]