Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не паникуйте! Права вас ждут

01.02.2011 общество
Не паникуйте! Права вас ждут Водительские права нового образца начали выдавать в Беларуси с 1 февраля 2011 года. Однако старые водительские удостоверения остаются действительны до окончания своего срока действия.

Как ранее писала БДГ, согласно Конвенции о дорожном движении ООН, в 2011 году в Беларуси должны быть введены новые водительские удостоверения, с которыми белорусы смогут перемещаться по территории других государств еврозоны.

Права нового, международного образца нужны будут водителям для поездок за рубеж с 29 марта 2011 года, когда вступают в силу поправки к Конвенции о дорожном движении 1968 года. Аппаратура для выдачи удостоверений нового образца уже установлена не только в Минске, но и по всей стране.

Новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку. На правах будет фотография их владельца, его автограф, дата и место рождения водителя и т.д. В оформлении документа будет использоваться английский, белорусский и русский языки.

Сама процедура обмена и перечень необходимых документов никак не изменится. Для обмена необходимы: паспорт с отметкой о регистрации; действующая медицинская справка; оплата за процедуру обмена (Br17 500 за права и Br4200 за компьютерные услуги); старое водительское удостоверение.

Напоминаем, что обменять водительское удостоверение сейчас можно только по месту регистрации. Возможность сделать это в другом городе пока не предусмотрена, но в будущем ситуация изменится - этот вопрос прорабатывается.

Фото: Interfax.by


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]