Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный межвузовский конкурс "Королева Весна-2011" соберет рекордное число участниц

04.02.2011 общество
Международный межвузовский конкурс "Королева Весна-2011" соберет рекордное число участниц 4 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. ХХ Международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства "Королева Весна" в нынешнем году соберет рекордное число участниц, рассказали корреспонденту БЕЛТА в Международном оргкомитете студенческого конкурса.

Планируется, что в юбилейном проекте примут участие девушки-студентки из стран СНГ и ближнего зарубежья. "Это некоммерческий проект, который направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, пропаганду студенческого творчества, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран-участниц", - отметили в оргкомитете. Идея конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных, интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц.

Конкурс пройдет в четыре этапа: вузовский, региональный, межрегиональные туры и финал. Критериями отбора участниц на всех этапах станут сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грация, артистическое мастерство. Конкурсы в вузах пройдут до 10 марта, Минский региональный этап - 11-13 марта, белорусский межрегиональный - 18-20 марта. Финал конкурса состоится 13 апреля в Национальной библиотеке Беларуси.

По традиции инициатором проведения, идейным вдохновителем и учредителем конкурса является БРСМ. Среди учредителей - министерства образования и информации Беларуси, Национальная библиотека Беларуси, Российский союз молодежи, Белтелерадиокомпания, представительство межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси, Национальная школа красоты. Организаторами конкурса выступили представители Агентства медиаинноваций и Культурный центр Московского государственного университета.

В предыдущих конкурсах с белорусскими девушками состязались студентки из России, Украины, Латвии, Литвы, Армении, Норвегии, Израиля, Камеруна. Финалистки конкурса согласно решению международного оргкомитета и жюри могут быть рекомендованы для участия в международных фестивалях и конкурсах, национальных конкурсах красоты, благотворительных и рекламных акциях, концертных и телевизионных проектах.

Бывших участниц конкурса можно увидеть на сценах международных фестивалей и конкурсов, в кино, театре, на эстраде и телевидении. Например, Вера Каретникова, ставшая финалисткой конкурса 2004 года, начала сольную карьеру. Алеся Гончарова после дебюта в конкурсе стала "Мисс Интернет Беларусь-2004", а три года спустя - финалисткой конкурса "Миссис мира". Марина Лепеша стала вице-мисс международных конкурсов "Жемчужина Черного моря" в Украине и "Miss Supranational-2009" в Польше. Влада Тимофеева и Дарья Молоховская являются солистками популярных групп "Верасы" и "Топлесс". А Елена Бабенко, некогда студентка Всероссийского государственного института кинематографии, ныне звезда российского кино.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]